Рейтинг@Mail.ru
Посольство России в Бейруте будет следить за автобусами с россиянами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство России в Бейруте будет следить за автобусами с россиянами

Читать ria.ru в
"Абсолютный принцип, которого мы придерживаемся в отправке людей из Ливана, - это максимальное обеспечение их безопасности, и в настоящее время мы выбрали самый безопасный и оптимальный путь эвакуации".

БЕЙРУТ, 18 июл - РИА Новости. Посольство РФ в Бейруте будет следить за передвижением колонны автобусов с россиянами, покидающими Ливан, сообщил во вторник журналистам представитель российского диппредставительства Валентин Косицын.

"Абсолютный принцип, которого мы придерживаемся в отправке людей из Ливана, - это максимальное обеспечение их безопасности, и в настоящее время мы выбрали самый безопасный и оптимальный путь эвакуации", - сказал он.

Косицын подчеркнул, что информация о передвижении колонны будет поступать в посольство в режиме реального времени.

Ливанское руководство заверило российскую сторону в том, что россиянам удастся благополучно покинуть Ливан, отметил представитель посольства.

"Если бы мы сомневались в безопасности вывоза граждан через Сирию, мы бы использовали другой вариант эвакуации, в частности морским путем", - отметил он.

Сегодня из Ливана на пяти автобусах планируется эвакуировать 250 человек, в основном, жителей самых опасных районов страны - юга Ливана и южных пригородов Бейрута, а также членов семей сотрудников российских загранучреждений.

В среду планируется эвакуировать около тысячи человек на 20 автобусах. Людей доставят через северную границу Ливана с Сирией до сирийского порта Латакия, а оттуда - самолетами МЧС РФ в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала