Рейтинг@Mail.ru
Израиль пообещал, что колонны с российскими беженцами не пострадают - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль пообещал, что колонны с российскими беженцами не пострадают

Читать ria.ru в
Россия уведомила военные власти Израиля о времени и маршруте эвакуации из Ливана российских граждан и получила заверения, что боевые действия в этом районе вестись не будут, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Израиле. "Они обещали, что примут это во внимание, и с израильской стороны будут приняты все меры, чтобы эти колонны не пострадали. То есть они не будут там проводить свои операции", - сказал представитель дипмиссии. (Обобщение "Это война". Израиль обстреливает Ливан и ПНА")

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июл - РИА Новости. Артур Габдрахманов. Россия уведомила военные власти Израиля о времени и маршруте эвакуации из Ливана российских граждан и получила заверения, что боевые действия в этом районе вестись не будут, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Израиле.

"Они обещали, что примут это во внимание, и с израильской стороны будут приняты все меры, чтобы эти колонны не пострадали. То есть они не будут там проводить свои операции", - сказал представитель дипмиссии.

Источник в МИД Израиля сказал РИА Новости, что в понедельник во все иностранные посольства была разослана нота, которая содержит детальные инструкции, как действовать в подобных ситуациях, какую информацию предоставлять, в какие инстанции обращаться.

"Я не могу вдаваться в подробности, но координация с Россией в этом вопросе (эвакуации граждан из зоны боевых действий), безусловно, есть", - сказал собеседник агентства.

Российское посольство в Ливане эвакуирует во вторник первую партию беженцев из Ливана - граждан России и стран СНГ. Ожидается, что в колонне будет восемь или девять автобусов, которые вывезут около 300 человек. На крышах автобусов синей краской крупно написано "Россия", на них установлены российские флаги. Беженцы продолжают прибывать к российскому посольству для эвакуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала