Давыденко не смог стать победителем теннисного турнира в Бастаде - РИА Новости, 07.06.2008

Давыденко не смог стать победителем теннисного турнира в Бастаде

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Николай Давыденко не смог стать победителем теннисного турнира в Бастаде (Швеция), призовой фонд которого составляет более 320 тысяч евро. В воскресенье россиянин, посеянный под первым номером, в финале ничего не смог поделать с испанцем Томми Робредо.

В первой партии Давыденко не смог организовать ни одного брейк-пойнта, в то время как испанец дважды взял подачу соперника. Как итог - 6:2 в пользу Робредо.

Второй сет российский теннисист провел еще хуже и смог взять всего один гейм.

Таким образом, поединок, который продолжался 1 час 15 минут, завершился со счетом 6:2, 6:1 в пользу Томми Робредо.

Для испанского спортсмена этот трофей стал четвертым в его карьере. Ранее ему не было равных в Сопоте (Польша, 2001 год), Барселоне (2004) и в Гамбурге (2006).

Что касается Давыденко, то до этого момента он восемь раз выходил в финал и только два раза проигрывал. Это случилось в текущем сезоне в португальском Эшториле и в австрийском Санкт-Пельтене в 2003 году.