Рейтинг@Mail.ru
Миронов не видит ничего страшного в задержке с выдачей акцизов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов не видит ничего страшного в задержке с выдачей акцизов

Читать ria.ru в
"Вот уже второй год я не беру в рот спиртного", - сказал он во вторник в беседе с журналистами, комментируя сложившуюся в России ситуацию с акцизами на алкогольную продукцию.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов не видит ничего страшного в задержке с выдачей акцизов на алкоголь и советует россиянам вести здоровый образ жизни.

"Вот уже второй год я не беру в рот спиртного", - сказал он во вторник в беседе с журналистами, комментируя сложившуюся в России ситуацию с акцизами на алкогольную продукцию.

Напомнив, что он возглавляет Российскую партию жизни, Миронов отметил: "Как же я могу призывать всех к здоровому образу жизни и при этом употреблять алкоголь?".

По мнению спикера, снимать стресс гораздо лучше в спортзале или в бассейне. "А еще я могу сказать, что для того, чтобы снять стресс, надо подойти к журналистскому пулу Совета Федерации", - пошутил Миронов, обращаясь к журналисткам.

Миронов считает, что в данной ситуации правительство не просчитало все последствия принятого закона об акцизных марках. "Закон был очень разумный, у него была правильная логика, но здесь все натолкнулось на исполнение, на обеспение законов конкретными подзаконными актами", - сказал он.

Вместе с тем, уверен спикер, в том, что у правительства "вовремя не оказалось акцизных марок", ничего страшного нет. "Трагедии не будет, люди сейчас, в жару, будут и меньше пить", - сказал он.

В соответствие с законом о госрегулировании производства и оборота спирта и спиртсодержащей продукции с 1 июля в России запрещен оборот алкоголя с акцизными марками старого образца. Необходимые для появления новых марок документы правительство выпустило с опозданием. В результате марки для отечественных крепких спиртных напитков появились только в феврале, для вина и импортного спиртного - только в марте.

В итоге к началу июля полки магазинов с вином и импортным алкоголем опустели: алкоголь со старыми марками импортеры изъяли для перемаркировки, а импортного алкоголя с новыми марками пока завезено не более 5%. Как ранее сообщали РИА Новости в магазинах, перебои ощущаются и с отечественным вином - из-за позднего появления марок для этой продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала