Рейтинг@Mail.ru
Японский вариант резолюции ухудшит ситуацию в КНДР, заявляют в Китае - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский вариант резолюции ухудшит ситуацию в КНДР, заявляют в Китае

Читать ria.ru в
"Одобрение резолюции, предложенной Японией, нанесет урон миру и стабильности на Корейском полуострове, приведет к расколу в Совете Безопасности ООН и помешает усилиям по возобновлению шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова" - отметила Цзян Юй.

СЯНГАН (Гонконг), 11 июл - РИА Новости, Марк Завадский. Китай полагает, что японский вариант резолюции по КНДР в случае его принятия приведет к увеличению напряженности в регионе. Такое заявление во вторник в Пекине сделала официальный представитель МИД КНР Цзян Юй, передает гонконгский телеканал Феникс.

"Китайская сторона полагает, что японский вариант резолюции является слишком жесткой реакцией. Его одобрение приведет лишь к нарастанию противоречий и увеличению напряженности в регионе" - заявила Цзян Юй.

"Одобрение резолюции, предложенной Японией, нанесет урон миру и стабильности на Корейском полуострове, приведет к расколу в Совете Безопасности ООН и помешает усилиям по возобновлению шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова" - отметила она.

Япония и Китай предложили свои варианты резолюции Совбеза ООН в связи с ракетными запусками КНДР. По просьбе КНР голосование по проектам резолюции, которое было запланировано на понедельник, перенесено на неопределенный срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала