Рейтинг@Mail.ru
Военному США предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве в Ираке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военному США предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве в Ираке

Читать ria.ru в
По данным Пентагона, инцидент произошел в марте этого года, а 23 июня двое военнослужащих дали показания о причастности коалиционных сил к убийству иракской семьи из четырех человек.

ВАШИНГТОН, 3 июл - РИА Новости, Алексей Березин. Американскому военнослужащему Стивену Грину (Steven Green) предъявлено обвинение в изнасиловании женщины и убийстве иракской семьи из четырех человек в городе Махмудия (Mahmudiyah) 12 марта, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Пентагона, армейские следователи приступили к расследованию инцидента в одном из домов близ населенного пункта Махмудия первого июля.

"Командующий подразделением генерал-майор американской армии Джеймс Тарман (James Thurman) запросил проведение криминального расследования после того, как предварительное расследование показало, что информации для начала криминального расследования достаточно", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Пентагона, инцидент произошел в марте этого года, а 23 июня двое военнослужащих дали показания о причастности коалиционных сил к убийству иракской семьи из четырех человек. "Расследование началось на следующий же день и в настоящее время продолжается", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время имена и национальность военнослужащих, попавших в поле зрения следователей, не разглашаются.

Однако, как сообщают СМИ, судьба одного из возможных участников трагических событий - Стивена Грина - прояснилась. Он был совсем недавно уволен из рядов американской армии, на несколько дней назад арестован в штате Северная Каролина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала