Рейтинг@Mail.ru
Украинская Партия регионов выдвинула ряд требований к коалиции в Раде - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская Партия регионов выдвинула ряд требований к коалиции в Раде

Читать ria.ru в
Среди этих требований - проведение выборов в Раде спикера и премьер-министра в соответствии с регламентом ее работы, пропорциональное количеству депутатов от каждой фракции избрание председателей парламентских комитетов, четкое определение комитетов, которые должны отойти оппозиции. Кроме того, Партия регионов предлагает выдвигать своих кандидатов в члены Конституционного суда Украины.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Владимир Супрун. Крупнейшая оппозиционная Партия регионов Виктора Януковича выдвинула ряд требований к своим политическим оппонентам в Верховной Раде, выполнение которых позволило бы разблокировать ее работу, сообщил РИА Новости в понедельник член фракции Партии регионов Тарас Черновол.

"Мы сформулировали 11 или 12 пунктов, которые не являются ультимативными, а лишь являются основой для переговоров с коалиционной "тройкой" - блоками Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Социалистической партией", - сказал он.

По словам Черновола, среди этих требований - проведение выборов в Раде спикера и премьер-министра в соответствии с регламентом ее работы, пропорциональное количеству депутатов от каждой фракции избрание председателей парламентских комитетов, четкое определение комитетов, которые должны отойти оппозиции. Среди них депутат назвал комитеты по бюджету, борьбе с организованной преступностью и коррупцией, контролю за силовыми структурами, правам человека и свободе слова.

Кроме того, Партия регионов предлагает выдвигать своих кандидатов в члены Конституционного суда Украины.

Черновол подчеркнул, что оппозиция "не будет жестко стоять на своих позициях, предлагая решать все проблемы за столом переговоров".

Разногласия по большинству из указанных выше вопросов между парламентским большинством и фракцией Партии регионов привели к тому, что регионалы на прошлой неделе заблокировали работу Рады и предупредили о готовности продолжать эту акцию вплоть до роспуска парламента и назначения досрочных выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала