Рейтинг@Mail.ru
Израильская армия ищет тоннели и взрывчатку в секторе Газа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская армия ищет тоннели и взрывчатку в секторе Газа

Читать ria.ru в
Израильская армия проводит операцию на севере сектора Газа по поиску тоннелей и взрывчатки. Как сообщили в понедельник арабские спутниковые телеканалы, израильские танки вторглись на север Газы не только для освобождения похищенного палестинцами 25 июня солдата израильской армии...

ДАМАСК, 3 июл - РИА Новости, Юлия Троицкая. Израильская армия проводит операцию на севере сектора Газа по поиску тоннелей и взрывчатки. Как сообщили в понедельник арабские спутниковые телеканалы, израильские танки вторглись на север Газы не только для освобождения похищенного палестинцами 25 июня солдата израильской армии, но и для того, чтобы найти и уничтожить местные базы для производства ракет "Кассам" - ими палестинцы обстреливают еврейские поселения.

Операция началась после того, как израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт приказал расширить военные действия в секторе Газа с целью возвращения заложника.

Ночью самолеты израильских ВВС совершили налеты на ряд объектов в секторе Газа, разбомбив восемь офисов благотворительных фондов, принадлежащих палестинским движениям ФАТХ и ХАМАС. Накануне израильский снаряд попал также в офис премьер-министра Палестины, представителя ХАМАС Исмаила Хании.

Несмотря на предостережение главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, израильские власти не перестают угрожать расправой лидерам ХАМАС, если военнослужащий не будет отпущен на свободу.

Не остался в стороне и Западный берег реки Иордан. На рассвете несколько израильских бронетранспортеров вошли в город Наблус. Они заняли несколько зданий и остановили вещание местной телевизионной станции.

Израильский капрал Гилад Шалит 25 июня был захвачен в заложники палестинскими боевиками, которые потребовали взамен на его освобождение выпустить из израильских тюрем более 8 тысяч палестинских заключенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала