Рейтинг@Mail.ru
Учения "Байкал - 2006" вступили в активную фазу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения "Байкал - 2006" вступили в активную фазу

Читать ria.ru в
По словам собеседника агентства, руководство учениями постепенно наращивает их темп. Войска вступили в фазу активных действий.

НОВОСИБИРСК, 3 июл - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Крупномасштабные командно-штабные учения "Байкал - 2006", которые проходит в регионах Сибири и Забайкалье, вступили в активную фазу, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-центре учений.

По словам собеседника агентства, руководство учениями постепенно наращивает их темп. Войска вступили в фазу активных действий.

"Органы управления всех уровней получают многоплановые задачи, требующие принятия нестандартных решений на применение войск и организации различных по характеру боевых действий (в учебных целях) в различных регионах Востока России. Значительное внимание уделяется вопросам взаимодействия, в том числе с региональными органами управления и формированиями МВД и МЧС России, различными видами и родами войск, ведется многоуровневая проработка задач единого тылового обеспечения войск", - сказал сотрудник пресс-центра.

По его словам, в Сибирском регионе одно из общевойсковых соединений в условиях обеспечения режима чрезвычайного положения получило задачу совместно с подразделениями МВД провести контртеррористическую операцию, блокировать и ликвидировать несколько крупных групп незаконных вооруженных формирований и их баз.

"В Забайкалье с целью проверки состояния мобилизационной готовности развернута до штатов военного времени воинская танковая часть, куда из запаса военные комиссариаты двух регионов на учебные сборы призвали свыше тысячи резервистов", - сообщил собеседник агентства.

Впервые в формате подобного мероприятия оперативной подготовки войск особо выделяется его информационная составляющая.

"Руководитель командно-штабного учения на Востоке России "Байкал-2006" генерал армии Юрий Балуевский в ходе встречи с руководителями информационных структур сообщил, что с учетом размаха, сложности и интереса людей к проходящему учению необходим соответствующий, а главное доступный уровень его информационного обеспечения", - сказали в пресс-центре.

По окончанию учения планируется встреча начальника генерального штаба Вооруженных Сил России Балуевского с представителями СМИ Забайкалья.

В учениях принимают участие свыше девяти тысяч военнослужащих и около 1500 единиц боевой техники. Учения "Байкал-2006" продлится до 6 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала