Рейтинг@Mail.ru
Опросы не могут определить победителя на выборах в Мексике - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опросы не могут определить победителя на выборах в Мексике

Читать ria.ru в
Разрыв между основными претендентами на пост главы государства Лопесом Обрадором и Фелипе Кальдероном столь незначителен, что не превышает 1,6% ошибки, которую дают такого рода опросы.

МЕХИКО, 3 июл - РИА Новости, Юрий Николаев. Опросы ведущих социологических агентств на избирательных участках не могут определить, кто победил на президентских выборах в Мексике.

Опросы производили социологические агентства "Mitofvsky", "Ipsos Bimbsa" и "Mendoza Blanco y Asociados".

По их данным, разрыв между основными претендентами на пост главы государства Лопесом Обрадором и Фелипе Кальдероном столь незначителен, что не превышает 1,6% ошибки, которую дают такого рода опросы.

В Мексике выборы главы государства проводится в один тур и побеждает тот кандидат, который набрал простое большинство голосов.

Вместе с тем, в избирательных штабах Партии демократической революции Лопеса Обрадора и правящей Партии национального действия (ПНД) Фелипе Кальдерона заявляют, что именно их кандидат согласно опросам лидирует на выборах.

Ранее ожидалось, что Федеральный избирательный институт Мексики объявит предварительные результаты в 21.00 воскресенья по местному времени, но сейчас они перенесены на 23.00 (8.00 мск понедельника).

Мексиканцы в воскресенье выбирали президента страны и депутатов национального конгресса.

По предварительным данным, на выборах в парламент Мексики лидирует правящая Партия национального действия, которая набрала 35% голосов избирателей. На втором месте Партия демократической революции (31%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала