Рейтинг@Mail.ru
В Приморье создается Дальневосточный музей авиации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Приморье создается Дальневосточный музей авиации

Читать ria.ru в
Есть и первые экспонаты: это самолеты Ан-8, Ту-134, ранее эксплуатировавшиеся летно-транспортным отрядом авиационной компании Прогресс, а также самолет Ил-14 и вертолеты.

ВЛАДИВОСТОК, 3 июл - РИА Новости, Вероника Перминова. Дальневосточный музей авиации под открытым небом создается в городе Арсеньеве Приморского края.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в отделе внешнеэкономических связей и инвестиций Арсеньевского городского округа, начаты работы по подготовке площадки под стоянку для авиатехники. Есть и первые экспонаты: это самолеты Ан-8, Ту-134, ранее эксплуатировавшиеся летно-транспортным отрядом авиационной компании Прогресс, а также самолет Ил-14 и вертолеты.

"Также планируется поступление нескольких единиц списанной военной и гражданской авиатехники, предварительные переговоры о которых уже ведутся с военными и авиакомпаниями" - отметил собеседник агентства.

В музее формируется авиационно-исторический музейный фонд, куда входят документы, фотографии, специальная и художественная литература, авиамодели, видеофильмы об истории авиации.

Музей создается как культурно-исторический авиационный центр, и будет работать под девизом "Увлекательный мир авиации для всех".

Как отметил собеседник агентства, предполагается, что на базе Дальневосточного музея авиации будут проводиться конференции, экскурсии, культурные мероприятия. Создание Дальневосточного музея авиации будет способствовать изучению и сохранению отечественной авиации.

Дальневосточный музей авиации не случайно создается в Арсеньеве, его градообразующим предприятием является авиастроительная компания "Прогресс", визитная карточка которого - уникальный боевой вертолет "Ка-50" - "Черная акула".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала