Рейтинг@Mail.ru
Лавров и Райс узнали новые факты биографии друг друга - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров и Райс узнали новые факты биографии друг друга

Читать ria.ru в
Несмотря на серьезность повестки дня заседания глав МИД "восьмерки", на итоговой пресс-конференции министры нашли повод пошутить как друг над другом, так и над журналистами.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Несмотря на серьезность повестки дня заседания глав МИД "восьмерки", на итоговой пресс-конференции министры нашли повод пошутить как друг над другом, так и над журналистами.

По окончании встречи, которая продолжалась более пяти часов, в зал, где должна была проходить пресс-конференция, вошел только глава МИД РФ Сергей Лавров. "Я буду один, больше никого не будет", - сказал он в ответ на удивленные взгляды журналистов.

"Мне поручено нашим коллективом вас проинформировать, что все прошло успешно, заявление будет распространено позже. Спасибо за внимание", - продолжил министр и сделал вид, что собирается уходить.

Журналисты, которым пришлось ждать пресс-конференции почти три часа - два из них заняла проверка в связи с повышенными мерами безопасности, а сама конференция началась почти на час позже объявленного времени - начали недоуменно переглядываться. Но в этот момент в зале появились коллеги Лаврова, и стало понятно, что министр пошутил.

Глава МИД России, как и планировалось, сделал краткое заявление по итогам встречи, после чего предложил перейти к вопросам. "Кто ведет пресс-конференцию?" - спросил министр. Когда никто не отозвался, Лавров взял все в свои руки, предложив задать первый вопрос московскому корреспонденту арабского телеканала "Аль-Джазира".

Министру и дальше пришлось вести встречу с прессой, и он постарался быть максимально справедливым и дать возможность задать вопрос представителям разных стран.

Новости на этой пресс-конференции удалось узнать не только журналистам - Сергей Лавров и Кондолиза Райс неожиданно для себя выяснили ранее неизвестные им детали биографии друг друга.

Отвечая на вопрос о ситуации с демократией в России, Райс рассказала, что впервые побывала в СССР в 1979 году, и с тех пор замечает большие перемены. В свою очередь глава российского МИД Сергей Лавров сказал: "По совпадению я тоже впервые оказался в США в 1979 году и замечаю перемены, многие из которых мы стремимся с нашими американскими коллегами обсудить".

Эта новость удивила госсекретаря США - отвечая уже совсем на другой вопрос, Райс вновь вернулась к этой теме. "Мы говорим обо всех вопросах, которые у нас возникают... Кстати, меня волнует вопрос, когда именно вы в 1979 году были в США и какие именно изменения заметили?", - сказала она, обращаясь к Лаврову.

Глава МИД РФ лишь загадочно улыбнулся в ответ, и госсекретарь продолжила отвечать на заданный журналистом вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала