Рейтинг@Mail.ru
Принц Королевства Бельгия Филипп посетит Татарстан и Петербург - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Королевства Бельгия Филипп посетит Татарстан и Петербург

Читать ria.ru в
Наследный принц Королевства Бельгия Филипп в четверг в рамках визита в Россию посетит Татарстан и Санкт-Петербург.

КАЗАНЬ/С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости. Наследный принц Королевства Бельгия Филипп в четверг в рамках визита в Россию посетит Татарстан и Санкт-Петербург.

В программе пребывания в Татарстане запланированы встреча принца с президентом республики Минтимером Шаймиевым и проведение "круглого стола" с его участием.

Кроме того, члены бельгийской делегации побывают в министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, инновационно-производственном технопарке "Идея", а также встретятся с представителями деловых кругов Татарстана, сообщили РИА Новости в Минторге республики.

Детали пребывания принца в Татарстане были обсуждены в мае этого года на встрече чрезвычайного и полномочного посла Королевства Бельгия в РФ Винсента Мертенса де Вильмарса с президентом Татарстана Шаймиевым.

Как тогда заявил посол, для принца и для бизнес-делегации, которая будет с ним, очень важно "покинуть центр, посетить не только Москву, а видеть Россию в целом, так как в России есть десятки городов, которые динамично развиваются во всех отношениях".

Из Казани принц Филипп отправится в Санкт-Петербург и вечером в четверг прибудет в аэропорт "Пулково".

Запланировано, что сразу же он отправится в Смольный, где располагается городская администрация, - здесь состоится его беседа с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Затем принц Филипп встретится с губернатором Ленинградском области Валерием Сердюковым.

Кроме того, на этот же день в программе визита наследного принца в Петербург запланировано присутствие на церемонии подписания договора о сотрудничестве между бельгийской компанией Franki Geotechnics и российской компанией Геоизол.

В пятницу утром принц Филипп вылетит в Москву, где запланированы встречи бельгийской делегации с зампредседателя правительства РФ Александром Жуковым, министром экономического развития и торговли Германом Грефом, министром промышленности и энергетики Виктором Христенко, мэром Москвы Юрием Лужковым, губернатором Московской области Борисом Громовым и президентом ТПП Евгением Примаковым.

Принц Филипп прибыл в Россию 26 июня во главе делегации из 250 предпринимателей.

С 1992 года это уже четвертая подобная миссия в Россию. Последний раз принц Филипп был в Москве в 2001 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала