Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Аргентинцы в четвертьфинале встретятся с хозяевами ЧМ-2006 немцами, которые одержали победу над сборной Швеции (2:0).(Фотолента "Футбольное безумие")

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

В 1/8 финала команда Хосе Пекермана одержала волевую победу над сборной Мексики - 2:1 в дополнительное время. Счет в матче открыли мексиканцы: на 6-й минуте после выполнения штрафного с правого фланга Хосе Антонио Кастро головой переправил мяч на дальнюю штангу, где неприкрытый никем Рафаэль Маркес без помех поразил ворота Роберто Аббондансьери.

Впрочем, отыгрались аргентинцы совсем скоро. На 10-й минуте подача углового завершилась тем, что мяч влетел в сетку ворот Освальдо Санчеса после единоборства Эрнана Креспо с Харедом Боргетти. Гол был записан на Креспо, хотя последним мяча коснулся мексиканец.

В основное время счет не изменился, а на 8-й минуте первого дополнительного тайма Макси Родригес принял навесную подачу на правом углу штрафной мексиканцев, первым касанием подработал мяч, а вторым сильно пробил в дальний угол ворот.