Сборная Испании одержала победу над командой Туниса - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Испании одержала победу над командой Туниса

Более часа игрового времени уступали футболисты сборной Испании соперникам из команды Туниса в матче группы Н на чемпионате мира по футболу в Германии, но благодаря трем голам в концовке встречи сумели вырвать победу - 3:1. (Фотолента "Футбольное безумие")

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Более часа игрового времени уступали футболисты сборной Испании соперникам из команды Туниса в матче группы Н на чемпионате мира по футболу в Германии, но благодаря трем голам в концовке встречи сумели вырвать победу - 3:1.

Неожиданно авторами первого гола в матче стали футболисты Туниса, считавшиеся аутсайдерами во встрече с испанцами. На 8-й минуте Зиад Жазири поборолся за мяч в штрафной площади испанцев в несколькими защитниками и накинул мяч на Джаухара Мнари. С первым ударом тунисского полузащитника голкипер Икер Касильяс справился, но Мнари сам же добил мяч в сетку ворот соперников.

Дальше матч проходил с подавляющим преимуществом Испании, и до перерыва команда Луиса Арагонеса имела немало возможностей сравнять счет. Моменты для взятия ворот имели Давид Вилья и Фернандо Торрес, а удар головой Хаби Алонсо с линии ворот выбил защитник, подстраховавший своего голкипера.

Во втором тайме преимущество испанцев во владении мячом стало просто подавляющим, однако воротам Али Бумнижеля они угрожали преимущественно дальними ударами. Отыграться команда Испании смогла только на 71-й минуте, когда Рауль, появившийся на поле только после перерыва, удачно сыграл на добивании. Этот гол стал 44-м для форварда мадридского "Реала" в 97-и матчах за национальную сборную.

Прошло всего пять минут и испанцы вышли вперед: Фернандо Торрес реализовал выход один на один с Бумнижелем, обыграв голкипера команды Туниса.

На 90-й минуте все тот же Торрес забил третий гол испанцев, реализовав пенальти за фол защитника сборной Туниса на нем же. Для 22-летнего форварда, отличившегося и в матче с украинцами, этот гол стал третьим на ЧМ-2006, и Торрес стал лучшим на данный момент снайпером турнира.

После двух туров лидером группы Н остается сборная Испании, набравшая 6 очков в двух встречах и гарантировавшая себе попадание в плей-офф чемпионата мира. После победы над командой Саудовской Аравии на второе место вышли украинцы. Команда Олега Блохина имеет в своем активе три очка. По одному набранному баллу на своем счету после двух встреч имеют команды Туниса и Саудовской Аравии. Обладатель второй путевки в 1/8 финала от этой группы определится 23 июня в противостоянии команд Украины и Туниса, причем команде Блохина достаточно будет свести эту встречу вничью.