Вера Звонарева поднялась на 25 строчек в Чемпионской гонке ВТА - РИА Новости, 07.06.2008

Вера Звонарева поднялась на 25 строчек в Чемпионской гонке ВТА

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Накануне Вера Звонарева впервые за долгое время стала лучшей на теннисном турнире Женской теннисной ассоциации (ВТА). Россиянка завоевала главный трофей на соревнованиях в Бирмингеме, переиграв в финале американку Джейми Джексон.

Благодаря этой победе Звонаревой удалось улучшить свои позиции в Чемпионской гонке ВТА сразу на 25 пунктов, и теперь она занимает 30-е место (320 очков).

Лучшей среди отечественных теннисисток является Светлана Кузнецова, которая сохранила за собой 2-е место (1684 очка).

Ну а лучшей теннисисткой сезона пока является чемпионка "Ролан Гаррос" бельгийка Жюстин Энен-Арденн, в активе которой 2099 баллов.