Сборная Франции сыграла вничью с командой Южной Кореи - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Франции сыграла вничью с командой Южной Кореи

В дебюте встречи мячом больше владели французы, но им удался быстрый гол, который несколько изменил рисунок игры.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Сборная Франции сыграла вничью с командой Южной Кореи на групповом этапе чемпионата мира по футболу - 1:1.

В дебюте встречи мячом больше владели французы, но им удался быстрый гол, который несколько изменил рисунок игры. На 9-й минуте Сильвен Вильтор попытался пробить, мяч рикошетом от одного из корейских защитников попал к Тьерри Анри, который остался один на один с голкипером Ли Вун Чжа и, не сближаясь с ним, пробил в угол - 1:0.

Поведя в счете, сборная Франции отдала инициативу сопернику, но корейцы до перерыва не смогли создать по-настоящему опасных моментов у ворот Фабьена Бартеза. Во втором тайме наставник французов Раймон Доменек выпустил на поле Франка Рибери, и эта замена пошла на пользу "трехцветным". У корейцев по-прежнему не было реальных шансов отыграться, но на 81-й минуте они воплотили в гол не самый опасный навес с правого фланга - скидка после подачи привела к тому, что Пак Чжи Сун сравнял счет. Бартез коснулся мяч, но спасти свою команду от гола не сумел.

Сборная Южной Кореи набрала 4 очка и осталась лидером группы G. А французы второй раз на этом чемпионате сыграли вничью и набрали только 2 балла. Еще один матч этой группы, в котором сыграют сборные Того и Швейцарии, состоится в понедельник вечером.