Юнгберг принес Швеции первую победу на чемпионате мира по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

Юнгберг принес Швеции первую победу на чемпионате мира по футболу

Шведы мощно начали встречу, буквально заперев парагвайцев в их штрафной площади, но забить не сумели. В дальнейшем игра выровнялась, и на перерыв команды ушли при своих.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Фредрик Юнгберг принес сборной Швеции первую победу на чемпионате мира по футболу.

После дележа очков с командой Тринидада и Тобаго подопечные Ларса Лагербека сумели со счетом 1:0 одолеть Паргавай, который после этого поражения лишился всяких шансов на выход из группы.

Во втором тайме скандинавы заменили неудачно игравшего форварда "Ювентуса" Златана Ибрагимовича на опытного Маркуса Альбека, который не реализовал два отличных момента. И все же "Тре Кунур" удалось дожать Парагвай: на 89-й минуте ударом головой отличился полузащитник лондонского "Арсенала" Фредрик Юнгберг.

В своих первых матчах на полях Германии шведы сыграли вничью со сборной Тринидада и Тобаго (0:0), а парагвайцы проиграли англичанам (0:1).

В заключительных матчах группы В состоятся матчи Англия (6 очков после двух игр) - Швеция (4) и Парагвай (0) - Тринидад и Тобаго (1). Скандинавам для выхода в 1/8 финала достаточно будет сыграть вничью с британцами, уже обеспечившими себе место в плей-офф.