Сборная Аргентины с победы стартовала на ЧМ по футболу в Германии - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Аргентины с победы стартовала на ЧМ по футболу в Германии

Сборная Аргентины с победы стартовала на чемпионате мира в Германии. В субботу в Гамбурге подопечные Хосе Пекермана со счетом 2:1 одолели команду Кот-д'Ивуара. (Фотолента " Звезды ЧМ-2006 ")

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Сборная Аргентины с победы стартовала на чемпионате мира в Германии. В субботу в Гамбурге подопечные Хосе Пекермана со счетом 2:1 одолели команду Кот-д'Ивуара.

В начале матча на поле была равная игра, но аргентинцы действовали чуть острее, что и нашло отражение на табло на 24-й минуте, когда Эрнан Креспо подкараулил отскок после розыгрыша штрафного и с линии вратарской вогнал мяч в сетку.

После гола африканцы активизировались. Демонстрируя прекрасную технику, они держали в напряжении оборону аргентинцев. Но, упустив несколько моментов, вновь пропустили - на 38-й минуте Хавьер Савиола, получив мяч на грани оффсайда, удвоил счет.

После перерыва игра успокоилась и утратила в зрелищности. Аргентинцы откровенно действовали на удержание, поблекла и игра ивуарийцев. И все-таки "слонам" удалось "размочить" голкипера южноамериканцев Роберто Аббондансьери - после многоходовой комбинации на 82-й минуте отличился форвард "Челси" Дидье Дрогба.

Однако спасти игру в своем дебютном матче на чемпионатах мира сборной Кот-д'Ивуара не удалось. Аргентина победила 2:1, возглавив квартет С.

Второй матч первого тура в этой "группе смерти" состоится в воскресенье, когда на поле стадиона в Лейпциге выйдут сборные Нидерландов и Сербии и Черногории.