Рейтинг@Mail.ru
Италия не намерена бросать Ирак на произвол судьбы, заявил Д'Алема - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия не намерена бросать Ирак на произвол судьбы, заявил Д'Алема

Читать ria.ru в
Италия, выведя из Ирака войска, намерена усилить свое политическое, экономическое и гуманитарное присутствие в этой стране.

РИМ, 7 июня - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Италия, выведя из Ирака войска, намерена усилить свое политическое, экономическое и гуманитарное присутствие в этой стране. Об этом заявил в среду глава итальянского МИД Массимо Д'Алема после встречи с президентом Ирака Джалялем Талабани.

"Италия не намерена бросать Ирак на произвол судьбы. Наше отступление не будет поспешным - оно будет согласованным. И мы намерены создать основания для укрепления нашего политического, экономического и гуманитарного присутствия", - сказал министр иностранных дел Италии, находящийся в Ираке с кратким визитом.

Ранее в среду он обсудил вывод итальянского контингента со своим иракским коллегой Хошияром Зибари. Д'Алема заявил, что итальянские солдаты покинут Ирак до конца этого года.

Министр обороны Италии Артуро Паризи между тем заявил сегодня, отвечая на вопросы парламентариев, что итальянская гуманитарная миссия, которая продолжит свою работу на Ближнем Востоке, не будет охраняться военными.

"Мы исключаем возможность военного присутствия, поскольку это противоречило бы обязательствам, которые мы взяли на себя перед нашими избирателями", - сказал глава оборонного ведомства.

Ранее выдвигались предположения, что итальянскую гуманитарную миссию будет охранять воинский контингент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала