Рейтинг@Mail.ru
Регионы заинтересованы в повышении качества жизни, отметил Сердюков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы заинтересованы в повышении качества жизни, отметил Сердюков

Читать ria.ru в
Председатель рабочей группы президиума Госсовета по вопросам межбюджетных отношений, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил растущую заинтересованность регионов в повышении качества жизни людей.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Председатель рабочей группы президиума Госсовета по вопросам межбюджетных отношений, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил растущую заинтересованность регионов в повышении качества жизни людей.

Одним из важнейших итогов состоявшегося в среду заседания президиума Госсовета в Кремле он назвал обозначенную перспективу содействия регионам, которые имеют возможность развиваться, финансировать социальную сферу, здравоохранение и образование.

"У субъектов Российской Федерации должна быть заинтересованность в этой работе, равно как и в росте бюджетных доходов. Поручение президента министерствам и ведомствам не уменьшать объем финансирования субъектам Федерации, которые вкладывают средства в развитие территории, дает регионам дополнительные стимулы для повышения качества жизни людей, заинтересованность в экономическом росте", - сказал Сердюков.

Он выделил поставленную президентом РФ в своем выступлении задачу федеральным ведомствам и субъектам РФ "в разы" увеличивать эффективность бюджетных расходов.

Кроме того, по мнению губернатора Ленинградской области, для отдельных регионов актуален вопрос прозрачности расходования федеральных бюджетных средств.

Сердюков напомнил, что возглавляемый им субъект Российской Федерации на протяжении последних 6 лет является регионом-донором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала