Шарапова обещает в скором времени покорить "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 07.06.2008

Шарапова обещает в скором времени покорить "Ролан Гаррос"

В воскресенье Мария Шарапова вынуждена была зачехлить ракетку и прекратить борьбу за титул Открытого чемпионата Франции...

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. В воскресенье Мария Шарапова вынуждена была зачехлить ракетку и прекратить борьбу за титул Открытого чемпионата Франции. На пути россиянки, посеянной под 4-м номером, встала ее соотечественница Динара Сафина, 14-я ракетка соревнований.

В первом сете Шарапова повела 5:3, но в итоге проиграла 5:7, не реализовав два сетбола. Второй сет прошел при полном ее превосходстве - 6:2. А в решающей партии сете она вела 4:0 и 5:1. Однако в ключевой момент Шарапова потеряла концентрацию и проиграла 6 геймов подряд. В итоге победу праздновала Сафина со счетом 7:5, 2:6, 7:5.

"Я сыграла немного матчей до этого, и еще не почувствовала соревновательный дух, - заявила Шарапова по окончании встречи. - Конечно, я разочарована, но я и не рассчитывала, что сыграю здесь в свой лучший теннис".

Вместе с тем, чемпионка Уимблдона-2004 добавила, что в скором времени и эта вершина мирового тенниса будет ею покорена.

"Я думаю, через несколько лет я докажу людям, считающим, что у меня нет шансов в Париже, что они ошибаются", - приводит слова Шараповой ее официальный сайт.

После "Ролан Гаррос" Шарапова начнет готовиться к травяному сезону, который по времени короче, чем все остальные. Его венцом станет Уимблдонский турнир, который стартует 26 июня в пригороде Лондона.