Рейтинг@Mail.ru
Волочкова после завершения карьеры откроет детскую балетную школу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Волочкова после завершения карьеры откроет детскую балетную школу

Читать ria.ru в
"Мне бы хотелось, чтобы это была не просто школа с общеобразовательными предметами, а именно студия, которая была бы ориентирована на балет", - заявила она.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая - РИА Новости, Сергей Рудковский. Анастасия Волочкова после завершения танцевальной карьеры планирует открыть школу-студию балета для детей.

"Есть дело, о котором я мечтаю - это создание камерного театра и при нем балетной школы-студии для маленьких детей от трех до восьми лет. При этом мне бы хотелось, чтобы это была не просто школа с общеобразовательными предметами, а именно студия, которая была бы ориентирована на балет", - заявила народная артистка России на прошедшей в четверг в Ростове-на-Дону пресс-конференции.

По ее словам, детям, занимающимся балетом, необходим индивидуальный подход.

"Я на собственном примере понимаю, что занятия в общем ряду с одноклассниками не дают практически ничего, и все, что получилось у меня в жизни, получилось только благодаря индивидуальным педагогам, которые со мной занимались", - уточнила балерина.

Говоря о возможности завершения карьеры в большом балете Волочкова отметила, что "хочет танцевать, пока еще в силе".

Вместе с тем, по ее словам, "нужно иметь достаточное количество мудрости и честности перед собой, чтобы уйти вовремя, чтобы уйти тогда, когда находишься в расцвете сил, чтобы зрители запомнили тебя молодой и красивой".

В ближайших планах знаменитой балерины - съемки в нескольких полнометражных фильмах.

"Уже есть предложения, и я сейчас тщательно выбираю сценарий, потому что очень важно, в какой роли и в каком качестве ты появляешься на сцене и перед зрителем", - сказала Волочкова.

В настоящее время она работает над созданием нового уникального проекта.

"Спектакль, который я хочу сделать - это сочетание жанров: балетного искусства, вокала, музыки и речитатива", - добавила балерина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала