Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим от пожара в общежитии ВДВ семьям выделены новые квартиры - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшим от пожара в общежитии ВДВ семьям выделены новые квартиры

Читать ria.ru в
"По обращению командующего ВДВ, решением начальника Службы расквартирования и обустройства МО РФ выделено 16 квартир для погорельцев и "очередников", - сказал начальник пресс-службы. Он уточнил, что "выделено восемь двухкомнатных и восемь трехкомнатных квартир в новом доме в Балашихе".

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Семьям, лишившимся жилья в результате пожара в общежитии ВДВ в Подмосковье, выделены новые квартиры, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы ВДВ полковник Александр Чередник.

"По обращению командующего ВДВ, решением начальника Службы расквартирования и обустройства МО РФ выделено 16 квартир для погорельцев и "очередников", - сказал начальник пресс-службы.

Он уточнил, что "выделено восемь двухкомнатных и восемь трехкомнатных квартир в новом доме в Балашихе".

По словам Чередника, "на освободившуюся от "очередников" жилплощадь в другом общежитии переселены 24 погорельца из числа военнослужащих-контрактников".

Кроме того, сказал собеседник агентства, "квартирно-эксплуатационное управление Москвы предоставило необходимую мебель как в общежитие, куда вселились военнослужащие-контрактники, так и в новые квартиры, в которые вселились погорельцы".

"По состоянию на сегодняшний день, личный состав ВДВ собрал более 400 тысяч рублей в помощь нуждающимся и родственникам погибших на пожаре", - сообщил Чередник.

По его информации, сейчас идет подготовка к похоронам погибших. "Предстоит отправка тел в Ставрополь и Барнаул (авиацией ВДВ), и в город Тихвин Ленинградской области (автотранспортом)", - добавил Александр Чередник.

Он также отметил, что сослуживцы-десантники проводят акцию по сбору одежды и других вещей, необходимых тем, кто лишился имущества, а на одном из сайтов в интернете, посвященном десантникам, будут размещена контактная информация для тех, кто желает оказать помощь пострадавшим.

Пожар в общежитии в поселке Медвежьи озера Щелковского района Подмосковья произошел в ночь на 22 мая. Одноэтажное здание общежития, в котором проживали офицеры и прапорщики, а также члены их семей полностью выгорело, крыша обрушилась. Погибло восемь человек, в том числе два ребенка.

Всего в общежитии проживали 54 человека, в том числе 38 военнослужащих.

По факту пожара прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Губернатор Московской области Борис Громов поручил сформировать комиссию, которая должна будет досконально разобраться в причинах трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала