Рейтинг@Mail.ru
В Хасавюрте под завалами дома обнаружено тело боевика - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хасавюрте под завалами дома обнаружено тело боевика

Читать ria.ru в
Его личность установлена - это житель города Булат Абдуллаев по кличке "Булик". За ним числится ряд особо тяжких преступлений.

МАХАЧКАЛА, 23 мая - РИА Новости. В Хасавюрте под завалами дома, обрушившегося при проведении спецоперации в выходные дни, обнаружено тело уничтоженного боевика, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе МВД Дагестана.

Спецоперация была проведена в воскресенье, 21 мая. По данным правоохранительных органов, в доме на Пролетарской улице, где были блокированы два боевика, вспыхнул пожар. Дом практически полностью сгорел. Предполагалось, что находящиеся в нем боевики уничтожены.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, при разборке обрушившегося из-за обстрелов и сильного пожара двухэтажного дома обнаружено обгоревшее тело одного из боевиков. Его личность установлена - это житель города Булат Абдуллаев по кличке "Булик".

Абдуллаев входил в группу полевого командира Раппани Халилова, находящегося в федеральном и международном розыске. За ним числится ряд особо тяжких преступлений - теракты, нападения и убийства сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, в завалах дома найдены автомат "Калашников" с тремя магазинами к нему, пистолет ТТ "Токарев" с двумя обоймами, подствольный гранатомет (ГП) и литература религиозного содержания.

Согласно оперативной информации, вторым боевиком был уроженец селения Буртунай Казбековского района Дагестана Асхаб Бидаев. Его следов не обнаружено, комментариев по этому поводу не делается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала