ЦСКА вышел вперед в полуфинальной серии против УНИКСа - РИА Новости, 07.06.2008

ЦСКА вышел вперед в полуфинальной серии против УНИКСа

Напомним, что казанцы обыграли ЦСКА в первом матче (81:78), а во втором команда Этторе Мессины сравняла счет, победив 94:65. Четвертая игра серии до трех побед состоится 18 мая в Казани.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Московский ЦСКА вышел вперед в полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу против казанского УНИКСа - 2-1.

В среду армейцы переиграли команду Станислава Еремина в Казани со счетом 77:57. Хозяева крайне неудачно провели один из ключевых матчей серии - УНИКС неубедительно смотрелся в атаке, да и в защите порой позволял сопернику бросать без сопротивления. К тому же, не сыграли в свою силу штатные снайперы Саулюс Штомбергас и Сергей Чикалкин, а занести встречу себе в актив из игроков УНИКСа может только Трэвис Бест.

Единственный удачный отрезок казанцы провели в конце третьей четверти, сократив отставание с 25 до 16 очков. Впрочем, гости довольно быстро восстановили прежний отрыв.

В итоге реализация бросков со средней дистанции у подопечных Еремина составила всего 34% против 55% у ЦСКА. Самыми результативными игроками стали Трэвис Бест и армеец Матьяж Смодиш (по 16 очков).