Словаки сделали россиян досрочными победителями второго группового этапа - РИА Новости, 07.06.2008

Словаки сделали россиян досрочными победителями второго группового этапа

В воскресенье в группе F на Чемпионате мира по хоккею определился досрочный победитель. После того, как в вечернем матче сборная Словакии нанесла поражение шведам со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0), им стала сборная России.

РИГА, 15 мая - РИА Новости, Сергей Аверьянов. В воскресенье в группе F на Чемпионате мира по хоккею определился досрочный победитель. После того, как в вечернем матче сборная Словакии нанесла поражение шведам со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0), им стала сборная России, которая днем переиграла команду Швейцарии - 6:3.

У сборной Словакии шайбы забросили Мариан Хосса (вторая минута), Мартин Цибак (девятая), Рене Выдарены (22-я), Марсель Хосса (27-я) и Андрей Коллар (47-я); у "Тре Крунур" - Магнус Юханссон (23-я) и Андреас Карлссон (24-я).

Тем самым, в активе команды Владимира Крикунова восемь очков, и она стала недосягаемой для ближайших преследователей даже в случае своего поражения в последнем матче второго группового турнира.

Шведы с пятью очками остались на втором месте, по четыре очка имеют сборные Белоруссии и Швейцарии, три - команда Словакии, а замыкают турнирную таблицу группы украинцы (ноль очков).

В группе F осталось провести три игры: Россия-Швеция (15 мая), Швейцария-Белоруссия и Украина-Словакия (обе - 16 мая).

Первенство в группе F означает, что в четвертьфинале россиянам достанется команда, занявшая четвертое место в группе E, где выступают сборные Канады, Финляндии, Чехии, США, Латвии и Норвегии.