Сборная России одержала пятую победу на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России одержала пятую победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге. В воскресенье команда Владимира Крикунова в упорной борьбе одолела сборную Швейцарии - 6:3.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Сборная России одержала пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге.

В воскресенье команда Владимира Крикунова в упорной борьбе одолела сборную Швейцарии - 6:3.

В первой трети счет открыл форвард "Ак Барса" Данис Зарипов, но вторая 20-минутка осталась за швейцарцами. Пропустив на 3-й минуте от Дениса Архипова, подопечные Ральфа Крюгера дважды пробили Сергея Звягина: отличились Тьерри Патерлини и Бит Форстер.

Впрочем, в заключительном периоде россиянам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Защитники Дмитрий Быков и Илья Никулин точными бросками в большинстве сделали преимущество своей команды весомым, и на сей раз отыграть гандикап у швейцарцев не получилось. Они сократили отставание до минимума после того, как Горан Безина также использовал численный перевес.

Однако на 18-й минуте молодой форвард россиян Николай Кулемин удачно сыграл на добивании, а на последних секундах Евгений Малкин в сольном проходе подвел итог поединку - 6:3.

Сборная России пока идет на первенстве без потерь и уже гарантировала себе второе место в группе F. Если же подопечные Крикунова не проиграют шведам в заключительном матче квалификационного раунда, то они выйдут в четвертьфинал с первой строчки.

Поединок Россия - Швеция состоится в понедельник, 15 мая, начало 21.15 мск.

В проходившем параллельно поединке группы Е финны обыграли норвежцев - 3:0. Голы забили Юкка Хентунен, Юсси Йокинен и Эса Пирнес.