МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. В начале июня пройдет совещание Совета безопасности по реализации инициатив, озвученных в послании Владимира Путина, в области демографии, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов.
"Президент поручил в начале июня провести специальное заседание Совета безопасности РФ, посвященное проблемам демографии. В ходе этого заседания на основе предложений, изложенных в послании президента, будет разработан план конкретных действий минимум на ближайшее десятилетие", - сказал журналистам Иванов.
По его словам, на заседании планируется выработать план конкретных действий, который учитывал бы взаимодействие компетентных министерств и ведомств, как в центре, так и на местах.
"Это комплексный проект, думаю, нет практически ни одного министерства или ведомства, которое не затрагивала бы эта проблема", - сказал Иванов.
"Это затратная программа", - отметил он.
По словам секретаря СБ, важно проработать ее реализацию таким образом, чтобы она не подрывала финансовую стабильность в стране.
"Если мы будем правильно реализовывать эту программу, реальные результаты она даст через десять лет, если не больше. Это не разовое вливание. Это план, который должен закладываться в каждый бюджет в той мере, в какой будет позволять финансовая ситуация в стране", - отметил Иванов.
План, который предстоит принять по итогам заседания, будет содержать конкретные цифры, будут проработаны и источники финансирования программы, сообщил секретарь СБ.