Рейтинг@Mail.ru
Потери США в Ираке и Афганистане превысили 2,7 тысячи человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потери США в Ираке и Афганистане превысили 2,7 тысячи человек

Читать ria.ru в
Кроме того, 18 тысяч 708 военнослужащих были ранены. Из них в ходе иракской кампании 9 тысяч 744 получили незначительные повреждения и вернулись в строй уже через трое суток после ранения.

ВАШИНГТОН, 10 мая - РИА Новости, Алексей Березин. Потери США за время проведения операций в Ираке и Афганистане составили в общей сложности 2 тысячи 713 человек, сообщает пресс-служба Пентагона

Кроме того, 18 тысяч 708 военнослужащих были ранены. Из них в ходе иракской кампании 9 тысяч 744 получили незначительные повреждения и вернулись в строй уже через трое суток после ранения. Число легкораненых в ходе афганской кампании на данный момент составляет 291 человек.

Как сообщает Пентагон, за время активной фазы боевых действий в Ираке с 19 марта по 30 апреля 2003 года погибли 139 военнослужащих и были ранены 542 американца, 116 из которых вернулись на свои позиции через 72 часа после ранения. 30 человек погибли не на поле боя, а в результате других инцидентов.

С 1 мая 2003 года и по настоящее время американская армия потеряла 2 тысяч 276 человек, в том числе 1 тысяча 792 были убиты в ходе военных операций, а "не боевыми потерями" признаны 484 военнослужащих.

Кроме того, с 1 мая 2003 года в Ираке погибли семь гражданских специалистов Пентагона, шесть из них - во время боевых операций.

Погибшими в иракской кампании Пентагон считает тех, кто был убит в Аравийском море, Бахрейне, Заливе Адена, Заливе Омана, Ираке, Кувейте, Омане, Персидском заливе, Катаре, на Красном море, в Саудовской Аравии и ОАЭ во время и после 19 марта 2003 года.

В ходе афганской кампании учитываются погибшие в самом Афганистане и его окрестностях - в Пакистане и Узбекистане.

По данным Пентагона, в этом регионе армия США потеряла 234 военнослужащих, в том числе 141 был убит в бою.

За время афганской кампании погиб один гражданский специалист Пентагона.

В общий список попали и те, кто погиб на базе Гуантанамо (Куба), в Джибути, Эфиопии, Иордании, Кении, Киргизии, на Филиппинах, Сейшелах, в Судане, Таджикистане, Турции и Йемене. Погибших военнослужащих в этих регионах насчитывается в общей сложности 56 человек, двое из них погибли во время боевых операций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала