Рейтинг@Mail.ru
В Чебоксарах проходят торжества, посвященные Дню Победы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чебоксарах проходят торжества, посвященные Дню Победы

Читать ria.ru в
Начались торжественные мероприятия с митинга в мемориальном комплексе "Победа", на котором присутствовали несколько тысяч ветеранов войны и жителей города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая - РИА Новости - Приволжье, Андрей Рукавишников. В Чебоксарах во вторник проходят торжества, посвященные Дню Победы.

Начались торжественные мероприятия с митинга в мемориальном комплексе "Победа", на котором присутствовали несколько тысяч ветеранов войны и жителей города.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Чувашской республики, собравшихся с праздником поздравили президент Чувашии Николай Федоров, председатель Государственного Совета республики Михаил Михайловский, премьер-министр Чувашии Сергей Гапликов, депутат Госдумы Константин Косачев, главный федеральный инспектор по республике Александр Муратов.

"В Чувашии нет семьи, которая не ощутила бы испепеляющее дыхание войны. В скорбный список погибших вписан каждый второй из более 208 тысяч жителей республики, ушедших на фронт. Память о тех, кто отдал жизнь за Отчизну - навеки в наших сердцах", - сказал в своем выступлении Федоров.

В пресс-службе отметили, что главным событием праздника стал парад Победы, который принимал военный комиссар республики генерал-майор Александр Кухарчук. Перед жителями столицы Чувашии торжественным маршем прошли военнослужащие Чебоксарского гарнизона, представители подразделений МЧС и МВД.

Состоялась церемония возложения цветов к монументу Славы, памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, обелиску памяти погибшим в Чеченской республике.

Затем у Дворца культуры началось праздничное театрализованное представление. Звучали песни военных лет, работала полевая кухня, ветераны делились боевыми воспоминания, для них был организован фронтовой обед. А вечером чебоксарцев и гостей столицы республики ждет салют Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала