Рейтинг@Mail.ru
Водители машин с "Георгиевскими ленточками" более дисциплинированны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водители машин с "Георгиевскими ленточками" более дисциплинированны

Читать ria.ru в
Отвечая на вопрос о том, много ли на дорогах машин с "Георгиевскими ленточками", Кирьянов заметил: "Таких машин, по наблюдению ГИБДД, становится все больше". "При этом ГИБДД отмечает, что водители таких машин более дисциплинированны на дороге и, по сути, среди них нет участников ДТП", - отметил главный государственный инспектор.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Водители машин с "Георгиевскими ленточками" более дисциплинированны на дороге и почти не попадают в аварии, сообщил журналистам главный государственный инспектор БДД РФ Виктор Кирьянов.

Отвечая на вопрос о том, много ли на дорогах машин с "Георгиевскими ленточками", Кирьянов заметил: "Таких машин, по наблюдению ГИБДД, становится все больше".

"При этом ГИБДД отмечает, что водители таких машин более дисциплинированны на дороге и, по сути, среди них нет участников ДТП", - отметил главный государственный инспектор.

По его словам, в России в дни майских праздников значительно сократилось число дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них.

Акция "Георгиевская ленточка" к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, задуманная и организованная РИА Новости и Студенческой общиной, проходит с 24 апреля по 12 мая.

"Георгиевская ленточка" впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В этом году акция также пройдет во всероссийском масштабе. На улицах Москвы и других российских городов уже появились тысячи машин с повязанными на антенны черно-оранжевыми лентами.

К акции присоединились также наши соотечественники в странах СНГ и дальнего зарубежья. Желание присоединиться к участникам акции изъявили те, кто живет в США, Франции, Канаде, Испании, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах, куда были направлены тысячи черно-оранжевых лент

"Георгиевская ленточка" представляет собой двухцветную ленту - реплику знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием "Гвардейской ленты" как особого знака отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов ВОВ, "солдатского" ордена Славы, обтянута "Гвардейской лентой". Цвета ленты - черный и оранжевый - означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Акция "Георгиевская ленточка". Создадим традицию вместе! >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала