В первом матче без Петржелы "Зенит" проиграл "Локомотиву" - РИА Новости, 03.09.2019

В первом матче без Петржелы "Зенит" проиграл "Локомотиву"

Поединок, состоявшийся в Черкизово в рамках 8-го тура чемпионата России по футболу, завершился со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. В первом матче без Властимила Петржелы питерский "Зенит" проиграл в Москве "Локомотиву".

Матч начался без раскачки. Уже на 4-й минуте счет открыл форвард хозяев Драмане Траоре - первый гол малийца в премьер-лиге. А через пять минут свой третий мяч в сезоне провел Дмитрий Сычев, откликнувшийся на передачу Дмитрия Лоськова и мастерски пробивший в дальний угол.

"Зенит" получил реальнейший шанс сократить отставание на 16-й минуте, когда за игру рукой Малхаза Асатиани в штрафной площади был назначен пенальти. Однако удар Александра Кержакова с одиннадцатиметровой отметки ногами парировал голкипер "Локо" Алексей Поляков.

В дальнейшем команды создали множество опасных моментов, но реализованы были лишь два из них - и оба в концовке встречи. На 90-й минуте классный удар со штрафного удара удался Лоськову, а в добавленное время был назначен второй в матче пенальти в ворота хозяев поля, реализованный Игорем Денисовым.

После этой победы, ставшей третьей в сезоне, "Локомотив" набрал 11 очков, обойдя в турнирной таблице "Зенит" (8 баллов).