Рейтинг@Mail.ru
РП Эстонии опасается санкций за участие в "Георгиевской ленточке" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РП Эстонии опасается санкций за участие в "Георгиевской ленточке"

Читать ria.ru в
"Мы уже имеем горький опыт проведения этой акции. В прошлом году несколько активистов партии были задержаны полицией за то, что привязали к металлической ограде Таллинского шоссе в Нарве 8 тысяч Георгиевских ленточек".

ТАЛЛИН, 4 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Русская партия Эстонии (РПЭ) одобряет проведение акции "Георгиевская ленточка", однако непосредственного участия в ней принимать не будет, заявил РИА Новости в четверг председатель партии Станислав Черепанов.

"Мы уже имеем горький опыт проведения этой акции. В прошлом году несколько активистов партии были задержаны полицией за то, что привязали к металлической ограде Таллинского шоссе в Нарве 8 тысяч Георгиевских ленточек, помянув тем самым погибших в борьбе с фашизмом во Второй мировой войне. Позже они были оштрафованы", - сказал Черепанов.

Он подчеркнул, что члены РПЭ могут участвовать в акции в порядке личной инициативы.

Председатель Русской партии Эстонии сообщил также, что 9 мая члены партии, как обычно, примут участие в возложении венков и цветов к памятнику Воину-освободителю в центре Таллина.

Задуманная и организованная РИА Новости и "Студенческой общиной" акция "Георгиевская ленточка" впервые проводилась в российских городах весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В этом году акция проходит под лозунгами "Победа деда - моя Победа", "Повяжи, если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала