Рейтинг@Mail.ru
Восстановлены полеты с грузами для пострадавших поселков Корякии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановлены полеты с грузами для пострадавших поселков Корякии

Читать ria.ru в
В Корякии продолжаются работы по восстановлению разрушенных мощными подземными толчками зданий, сетей и коммуникаций.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 мая - РИА Новости, Оксана Гусева. После суточного перерыва, вызванного сложными метеоусловиями в Олюторском районе Корякии, восстановлены полеты авиации с Камчатки с грузами для пострадавших от землетрясения поселков.

Как сообщили РИА Новости в Главном управлении МЧС РФ по Камчатской области, первый самолет Ан-74 МЧС РФ вылетел в понедельник с военного аэродрома в Елизовском районе Камчатки в поселок Оссора, где организован временный пункт эвакуации и перевалочная база для доставки гуманитарных грузов в пострадавшие населенные пункты.

На борту воздушного судна 4 тонны груза, в том числе продукты питания и электротехническое оборудование для восстановления сетей.

В Корякии продолжаются работы по восстановлению разрушенных мощными подземными толчками зданий, сетей и коммуникаций.

В последние сутки, после относительного затишья, в районе Корякского нагорья, где произошло первое мощное землетрясение 21 апреля с магнитудой 7,8, были зафиксированы еще три подземных толчка. Магнитуда первых двух составила 4,8 и 6,7, магнитуда последнего, произошедшего около полудня местного времени (3.00 мск) - по разным оценкам от 5,2 до 7,0 по шкале Рихтера.

Новые повреждения получили ряд зданий, в том числе пекарня и электростанция в поселке Корф, жилые дома.

Ситуации в округе присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального уровня. Оперативный штаб МЧС РФ развернут в поселке Тиличики, одном из наиболее пострадавших от землетрясения в Корякии. Работой штаба руководит директор департамента оперативного управления МЧС России генерал-полковник Геннадий Короткин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала