Рейтинг@Mail.ru
ТПП России заключила соглашение с Ассоциацией промышленников Израиля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПП России заключила соглашение с Ассоциацией промышленников Израиля

Читать ria.ru в
Торгово-промышленная палата России и Ассоциация промышленников Израиля подписали соглашение о сотрудничестве и обозначили задачу по меньшей мере двукратного увеличения товарооборота между странами.

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 мая - РИА Новости. Торгово-промышленная палата России и Ассоциация промышленников Израиля подписали в воскресенье соглашение о сотрудничестве и обозначили задачу по меньшей мере двукратного увеличения товарооборота между обеими странами.

"Это первое соглашение, которое ТПП подписала с Союзом промышленников Израиля. Оно придаст определенный импульс для развития наших отношений на предпринимательском уровне", - сказал российским журналистам в воскресенье президент ТПП РФ Евгений Примаков.

Примаков, находящийся с визитом в Тель-Авиве, подписал документ вместе с председателем Ассоциации промышленников и Федерации экономических организаций Израиля Шрагой Брошем.

"До сих пор они (отношения) развивались только за счет межправительственной структуры. Но она должна быть подкреплена и предпринимательской структурой", - сказал Примаков.

Выступая на церемонии подписания соглашения, Брош, в свою очередь, дал высокую оценку экономическим успехам России.

"Расцвет экономики и рост валового продукта в России - это, несомненно, очень интересно для всех нас. Россия - это именно то государство, которое я хотел бы рекомендовать нашим предпринимателям для расширения деловой активности", - сказал он.

Брош выразил уверенность, что через пять лет товарооборот между Россией и Израилем, составивший в 2005 году $750 миллионов, увеличится вдвое. Российская сторона ставит еще более амбициозные цели, планируя довести к 2010 году объем торговли с Израилем до $5 миллиардов.

"У нас есть огромный потенциал, есть возможности работать с Россией в области телекоммуникаций, агротехники, химической промышленности, обработки продуктов питания, инженерии, энергетики, строительства, металлообработки", - сказал Брош.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала