"Барселона" обыграла "Милан" в полуфинальном матче Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

"Барселона" обыграла "Милан" в полуфинальном матче Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" одержала победу над итальянским "Миланом" на выезде в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов - 1:0. Единственный мяч забил французский полузащитник гостей Людовик Жюли.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Испанская "Барселона" одержала победу над итальянским "Миланом" на выезде в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов - 1:0. Единственный мяч забил французский полузащитник гостей Людовик Жюли (57-я минута).

"Барса" превзошла "Милан" не только по счету, но и по игре. Оборона и средняя линия каталонцев оказались сильнее нападения хозяев, у которых мало что получалось в созидании. Правда, голевые моменты у итальянцев были, но их подвела слабая реализация. Хорошую возможность забить упустил Альберто Джилардино, не попавший в створ ворот с близкого расстояния в начале второго тайма.

А вскоре после этого отличились каталонцы. Роналдинью аккуратно забросил мяч в штрафную соперника, а Жюли, ненамного опередив защитников "Милана", сходу пробил в ближний угол, и голкипер хозяев Дида не спас свою команду.

Но даже пропустив, "Милан" не нашел в себе ресурсов для усиления игры, а "Барселона" продолжала играть в свой футбол. Гости, как правило, подолгу разыгрывали мяч, завладев им после очередной неудачной атаки соперника, и не отсиживались в обороне.

Так, уже при счете 1:0 мог отличиться Роналдинью, который пробил в штангу, и мяч после его удара отскочил в поле.

Наставник "Милана" Карло Анчелотти пытался внести в ход матча коррективы с помощью замен, выпустив Паоло Мальдини, Кафу и Массимо Амброзини, но до финального свистка рисунок игры принципиально не изменился, и в ответной встрече 26 апреля у "Барселоны" будет не только преимущество своего поля, но и гол, забитый в гостях.

В среду пройдет еще один первый матч 1/2 финала. Английский "Арсенал" примет в Лондоне испанский "Вильярреал".