Рейтинг@Mail.ru
ЭМАльянс завершит поставку оборудования для АЭС Куданкулам в 2007 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЭМАльянс завершит поставку оборудования для АЭС Куданкулам в 2007 году

Читать ria.ru в
Российский холдинг ЭнергоМашиностроительный Альянс (ЭМАльянс) планирует в 2007 году полностью завершить поставку оборудования для двух блоков АЭС Куданкулам в Индии, сообщает пресс-служба холдинга.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Российский холдинг ЭнергоМашиностроительный Альянс (ЭМАльянс) планирует в 2007 году полностью завершить поставку оборудования для двух блоков АЭС Куданкулам в Индии, сообщает пресс-служба холдинга.

В сообщении отмечается, что в настоящее время предприятие ЗиО-Подольск, входящее в состав ЭМАльянса, завершило изготовление восьмого парогенератора для АЭС Куданкулам. Парогенератор ПГВ-1000М полностью готов к отгрузке и будет поставлен на второй блок строящейся атомной станции.

Ранее ЗиО-Подольск поставил четыре аналогичных парогенератора для первого блока и три парогенератора для второго блока АЭС Куданкулам.

Сейчас завод продолжает изготовление оборудования для АЭС Куданкулам, в частности, завершается изготовление третьего котла для пуско-резервных котельных и начато изготовление быстросъемной теплоизоляции оборудования первого контура.

В сообщении отмечается, что общий вес оборудования, которое ЗиО-Подольск должен поставить для двух блоков АЭС Куданкулам, составляет 8950 тонн, из них уже поставлено 6590 тонн.

Контракт на поставку оборудования для двух блоков АЭС Куданкулам мощностью 1000 МВт с реакторами типа ВВЭР-1000 был заключен между Корпорацией по атомной энергии Индии и Атомстройэкспортом в 2002 году. Пуск первого энергоблока запланирован на 2008 год, второго - на 2009 год.

Холдинг ЭМАльянс создан путем объединения МЗ ЗиО-Подольск, ТКЗ Красный котельщик и ИК ЗИОМАР и является одной из крупнейших в России компаний энергетического машиностроения. ЭМАльянс специализируется на создании оборудования для тепловой и атомной энергетики, газового и нефтехимического сектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала