Рейтинг@Mail.ru
Против французской легкоатлетки Барбер выдвинуты официальные обвинения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против французской легкоатлетки Барбер выдвинуты официальные обвинения

Читать ria.ru в
Против известной французской спортсменки Юнис Барбер, являющейся обладательницей двух титулов чемпионки мира по легкой атлетике, выдвинуты официальные обвинения в оскорблениях, насилии и отказе подчиниться требованиям сотрудников правохранительных органов.

ПАРИЖ, 11 апр - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Против известной французской спортсменки Юнис Барбер, являющейся обладательницей двух титулов чемпионки мира по легкой атлетике, выдвинуты официальные обвинения в оскорблениях, насилии и отказе подчиниться требованиям сотрудников правохранительных органов.

Решение о возбуждении уголовного дела, как сообщила во вторник радиостанция "Франс-Инфо", было принято прокуратурой парижского пригорода Бобиньи.

Инцидент с участием Барбер произошел в середине марта неподалеку от стадиона "Стад де Франс", расположенного в парижском предместье Сен-Дени.

По версии полицейских, спортсменка, находившаяся за рулем своего автомобиля, отказалась подчиниться требованиям регулировщика, который пытался направить ее машину в объезд. Вместо этого Барбер, выйдя из автомобиля, с разъяренными воплями набросилась на стражей порядка и в завязавшейся схватке укусила одного из них за руку, а другого за ногу.

В итоге полицейским все же удалось задержать нарушительницу. Ее доставили в ближайшую "кутузку", где она провела ночь, после чего была отпущена на свободу.

Иначе выглядят события в рассказе самой спортсменки. Она утверждает, что несколько полицейских вытащили ее из автомобиля, бросили на землю и принялись избивать, а затем связали, закинули в полицейский фургон и отвезли в участок.

Ранее Барбер сама подала иск на задерживавших ее стражей порядка, но ее заявление пока в прокуратуре не рассматривалось. В случае, если иску спортсменки будет дан ход, два дела могут объединить в одно.

Юнис Барбер становилась чемпионкой мира в семиборье (1999 год) и в прыжках в длину (2003).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала