Любичич одержал победу над Кальери в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 07.06.2008

Любичич одержал победу над Кальери в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса

Первые три сета проходили в исключительно напряженной борьбе. Стартовые две партии остались за Кальери - 7:6, 7:5. В следующем сете дело дошло до тай-брейка, и у аргентинца были все шансы завершить матч в свою пользу. Однако Любичич нашел в себе силы переломить ход встречи, и третий сет завершился в его пользу.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. В пятницу стартовали четвертьфинальные матчи Кубка Дэвиса по теннису.

В Загребе чемпион 2005 года сборная Хорватии принимает команду Аргентины.

В первом поединке встречались первая ракетка хозяев Иван Любичич и Агустин Кальери, второй номер гостей.

Как оказалось, этот момент стал ключевым во всем матче. После этого Кальери сник и упустил инициативу. Любичич наоборот поймал кураж и четвертый сет выиграл со счетом 6:1, а пятый - 6:2.

В итоге матч, который продолжался без одной минуты четыре часа, завершился со счетом 6:7 (7:9), 5:7, 7:6 (8:6), 6:1, 6:2 в пользу играющего капитана сборной Хорватии.

Во втором матче пятницы сыграют лидер аргентинцев Давид Налбандян и 17-летний Марин Чилич. Молодой хорват вынужден был заменить своего партнера по команде Марио Анчича, который в самый последний момент получил травму спины.