Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело в отношении мэра Твери Олега Лебедева прекращено - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело в отношении мэра Твери Олега Лебедева прекращено

Читать ria.ru в
"Дело прекращено по указанию руководства Генеральной прокуратуры", - сказал заместитель прокурора Тверской области Олег Виноградов.

ТВЕРЬ, 5 апр - РИА Новости. Уголовное дело в отношении мэра Твери Олега Лебедева прекращено, сообщил РИА Новости в среду заместитель прокурора Тверской области Олег Виноградов.

"Дело прекращено по указанию руководства Генеральной прокуратуры", - сказал он.

От любых других комментариев зампрокурора отказался, отметив, что с уголовным делом в отношении ряда депутатов Тверской городской думы дело мэра Твери никак не связано.

Глава Твери Олег Лебедев по решению суда был временно отстранен от занимаемой должности в ноябре прошлого года. В отношении мэра было возбуждено уголовное дело по статье 294, ч. 3 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия с использованием своего служебного положения).

Прокуратура заявляла, что Лебедев оказывал давление на представителей правоохранительных органов и мешал расследованию уголовного дела в отношении своего первого заместителя Олега Кудряшова, возбужденного в июне 2005 года. "Кудряшов обвиняется в превышении должностных полномочий при предоставлении ряду строительных фирм в аренду земельных участков под застройку и выдаче различных разрешительных документов", - сообщили ранее в прокуратуре Центрального района города Твери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала