Рейтинг@Mail.ru
Экипаж 12-й экспедиции на МКС вернется на Землю девятого апреля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж 12-й экспедиции на МКС вернется на Землю девятого апреля

Читать ria.ru в
Согласно сообщению, вместе с Токаревым и Макартуром на Землю вернется и первый бразильский астронавт Маркус Понтес, который полетел на МКС вместе с экипажем 13-й экспедиции.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Экипаж 12-й экспедиции на МКС (Международная космическая станция) в составе российского космонавта Валерия Токарева и американского астронавта Уильяма Макартура вернется на Землю ночью 9 апреля 2006 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте Роскосмоса.

Согласно сообщению, вместе с Токаревым и Макартуром на Землю вернется и первый бразильский астронавт Маркус Понтес, который полетел на МКС вместе с экипажем 13-й экспедиции.

"Возвращением экипажа с орбиты будут руководить из подмосковного ЦУПа, где в это время будут присутствовать руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов, администратор НАСА Майкл Гриффин, представители Бразильского космического агентства и многочисленные представители российской и зарубежной прессы", - отмечается в сообщении.

В настоящее время члены экипажа 13-й экспедиции на МКС россиянин Павел Виноградов и американец Джеффри Уильямс продолжают заниматься приемом дел у работающих на станции с октября 2005 года Токарева и Макартура. А Понтес, у которого 10-дневная миссия посещения, занимается проведением намеченных экспериментов по программе ученых Бразилии, говорится в сообщении.

В частности, Понтес наблюдает за реакцией растений на изменение гравитации, изучает взаимодействие двух скоплений распыленных протеинов, проводит эксперименты по отработке функционирования малогабаритных тепловых труб, указывается в сообщении.

Как отмечает Роскосмос, во вторник, 4 апреля, Понтес провел сеанс радиолюбительской связи с Землей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала