Рейтинг@Mail.ru
В реках Мордовии начался подъем уровня воды - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В реках Мордовии начался подъем уровня воды

Читать ria.ru в
В Саранске наибольшую опасность во время паводка представляет так называемое "саранское море". Это водохранилище находится в аварийном состоянии.

САРАНСК, 4 апр - РИА Новости, Ксения Ларина. В реках Мордовии начался подъем уровня воды, сообщили РИА Новости во вторник в отделении пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по республике.

По данным ГУ Мордовский ЦГМС, которые приводит ГУ МЧС РФ по Мордовии, уровень воды по сравнению с зимней меженью также увеличился на реках Инсар (140 сантиметров), Мокша (12 сантиметров), Алатырь (156 сантиметров) и Исса (182 сантиметров). Незначительно повысился уровень на реках Штырма (38 сантиметров), Явас (20 сантиметров), Сивинь (десять сантиметров) и Вад (пять сантиметров).

В Саранске наибольшую опасность во время паводка представляет так называемое "саранское море". По словам заместителя начальника отдела водных ресурсов Верхневолжского бассейнового водного управления федерального агентства водных ресурсов России по Мордовии Сергея Бородачева, это водохранилище находится в аварийном состоянии.

"Данное сооружение также считается бесхозным. За его реконструкцию не отвечает ни одно предприятие", - сказал Бородачев.

По его словам, в случае прорыва объекта, вода за несколько часов затопит близлежащие села Владимировка и Александровка. Кроме того, будет разрушена дорога Саранск - Ромоданово.

Всего по республике в зоне подтопления окажется около двух тысяч жилых домов. По мнению Бородачева, особенно сильным паводок будет в Ичалковском, Темниковском районах, а также в МО Рузаевка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала