Рейтинг@Mail.ru
Только 9% семей могут купить жилье за счет собственных средств - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только 9% семей могут купить жилье за счет собственных средств

Читать ria.ru в
Морозов напомнил, что Госдума приняла к настоящему моменту 27 законов, направленных на формирование рынка доступного жилья.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. В настоящее время только 9% российских семей имеют возможность приобрести или построить жилье за счет собственных или заемных средств, сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Олег Морозов, открывая парламентские слушания в Госдуме во вторник.

"Наша задача в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье" увеличить этот показатель до 30%", - сказал он.

Морозов напомнил, что Госдума приняла к настоящему моменту 27 законов, направленных на формирование рынка доступного жилья. "Сегодня первостепенная задача обеспечить реализацию этих законов", - подчеркнул Морозов.

Он отметил, что в федеральный бюджет 2006 года заложены серьезные средства для решения ситуации на рынке жилья: 33 миллиарда рублей на прямые расходы и 26 миллиардов рублей в качестве госгарантий.

Морозов также отметил, что для ускорения работы в рамках национального проекта правительству необходимо принять множество нормативных актов в этом направлении. "Ключевой вопрос - это вопрос стоимости жилья", - добавил Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала