Рейтинг@Mail.ru
Капитализация Газпрома на 3 апреля составляла $197 миллиардов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитализация Газпрома на 3 апреля составляла $197 миллиардов

Читать ria.ru в
Такие данные, выступая на "круглом столе" "Газовый фактор в экономике России" озвучил зампред правления Газпрома Александр Рязанов.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Капитализация Газпрома на 3 апреля составляла $197 миллиардов. Такие данные, выступая на "круглом столе" "Газовый фактор в экономике России" озвучил зампред правления Газпрома Александр Рязанов.

Он сообщил, что в течение 2005 года капитализация выросла в два раза и на 1 января 2006 года составляла около $161 миллиарда. По данным Рязанова, на 1 июля 2005 года этот показатель еще находился на уровне $71 миллиарда.

Зампред правления Газпрома заявил, что добиться такого роста капитализации позволили крупные проекты, прежде всего, Северо-Европейский газопровод. Он подчеркнул, что строительство этого трубопровода позволит Газпрому решать проблемы с транспортировкой газа, которые возникают при транзите через Украину и другие страны.

"Этот проект избавляет нас от ряда коммерческих и политических рисков", - сообщил зампред правления Газпром.

Он выразил уверенность, что первый газ по Северо-Европейскому газопроводу пойдет уже в 2010-2011 годах.

Кроме того, Рязанов затронул вопрос о внутреннем рынке газа в России. По его словам, убытки Газпрома от продаж на этом рынке в 2006 году запланированы на уровне 9 миллиардов рублей, а в 2007 году они могут составить порядка 11 миллиардов рублей.

"Повышение тарифов на 7-8% в 2007 году, которое нам предлагает правительство, - это очень мало, так как не покрывает инфляцию, издержки и рост налогов", - заключил представитель Газпрома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала