Рейтинг@Mail.ru
Индия станет соучредителем американского энергопроекта FutureGen - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия станет соучредителем американского энергопроекта FutureGen

Читать ria.ru в
Дзен
Этот исследовательский проект в области экологически чистой энергетики, который продвигается под патронажем правительства США, оценивается в $950 миллионов.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 апр - РИА Новости. Индия станет соучредителем американского экспериментального энергопроекта FutureGen - экологически чистой электростанции на угле, которая будет построена на территории США, сообщило во вторник правительство Индии на своем сайте.

Рамочное соглашение между министерствами энергетики США и Индии, подписанное в Нью-Дели, предусматривает, что Индия внесет $10 миллионов в обмен на полноправное участие в совете учредителей экспериментального проекта и получение технологий, которые в последующем будут воплощены на территории Индии.

Средства будут вноситься равными долями в течение пяти лет.

Так называемая футурогенная станция предполагает создание бездымной угольной электростанции с преобразованием угля в газ перед сожжением, а затем улавливанием выбросов, чтобы предотвратить их попадание в атмосферу.

Этот исследовательский проект в области экологически чистой энергетики, который продвигается под патронажем правительства США, оценивается в $950 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала