Рейтинг@Mail.ru
Убийцы 9-летней девочки должны быть строго наказаны, считают члены ОП - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийцы 9-летней девочки должны быть строго наказаны, считают члены ОП

Читать ria.ru в
Члены Общественной палаты РФ считают, что виновные в убийстве Хуршеды Султоновой должны быть наказаны по всей строгости закона.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Члены Общественной палаты РФ считают, что виновные в убийстве Хуршеды Султоновой должны быть наказаны по всей строгости закона.

"Желательно, чтобы к тем подонкам, которые виновны в этом преступлении, или к виновному в устроении резни в московской синагоге была применена высшая мера наказания", - сказал в пятницу на пресс-конференции в Москве член Общественной палаты РФ Камилжан Каландаров.

Он выразил мнение, что, возможно, в России необходимо отменить мораторий на смертную казнь и применять эту меру к виновным в преступлениях, совершаемых на почве межнациональной нетерпимости.

Каландаров также отметил, что Санкт-Петербург, по его мнению, сегодня не является местом комфортного проживания мусульман.

В то же время другой член Общественной палаты - Николай Сванидзе выступил против снятия моратория на сметную казнь. "Я категорически против требования возврата смертной казни", - сказал он.

Сванидзе высказал мнение, что российская правоохранительная система не готова к рассмотрению дел, связанных с преступлениями, совершенными на почве межнациональной розни. "Совершенно неправильно квалифицировать убийство на национальной почве как хулиганство", - отметил он.

"То, что убийство 9-летней девочки сочли хулиганством, может стать посланием для всех остальных отморозков", - сказал, в свою очередь, президент Исламского культурного центра РФ Абдул-Вахед Ниязов.

"Мы все должны задуматься о том, к чему мы можем прийти в такой ситуации, когда убийство маленькой девочки сочли простым хулиганством", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала