Рейтинг@Mail.ru
Маргелов: для ближневосточного урегулирования необходим диалог с ХАМАС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов: для ближневосточного урегулирования необходим диалог с ХАМАС

Читать ria.ru в
По мнению Маргелова, сейчас ни в Израиле, ни в Палестине нет пока "внятной силы, способной к диалогу".

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Осуществление плана "ближневосточного квартета" по урегулированию ситуации в зоне палестино-израильского конфликта невозможно без диалога с движением ХАМАС, убежден председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

"После прошедших в Израиле выборов (и.о. премьер-министра Израиля) Эхуд Ольмерт призвал (главу Палестинской национальной администрации) Махмуда Аббаса к переговорам, упомянув в том числе план "квартета" по урегулированию, однако, без диалога с главной сегодня в Палестине политической силой - ХАМАСом - это не представляется возможным", - сказал он в пятницу РИА Новости.

По мнению Маргелова, сейчас ни в Израиле, ни в Палестине нет пока "внятной силы, способной к диалогу".

"ХАМАС, не признающий Израиль, и Израиль, отгораживающийся от него стенами и кордонами, на сегодняшний день - суровая реальность", - отметил российский сенатор.

При этом он напомнил, что ни одна из сторон в ходе своей предвыборной риторики не упоминала о плане "дорожная карта" и необходимости совместного урегулирования.

Назвав результаты выборов в Израиле "достаточно предсказуемыми", Маргелов отметил, что именно разочарование победой ХАМАС на выборах в Палестине привело к тому, что симпатии избирателей в Израиле были на стороне политических сил, выступающих за односторонний процесс урегулирования конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала