Рейтинг@Mail.ru
Монголия обратилась к РФ с просьбой построить 1500 км автодорог - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монголия обратилась к РФ с просьбой построить 1500 км автодорог

Читать ria.ru в
Монголия обратилась к России с просьбой построить 1500 километров автомобильных дорог и готова расплатиться за это одним из месторождений полезных ископаемых в Монголии.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Монголия обратилась к России с просьбой построить 1500 километров автомобильных дорог и готова расплатиться за это одним из месторождений полезных ископаемых в Монголии. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Минтранса России.

В пятницу состоялась встреча министра транспорта РФ Игорь Левитина с министром дорог, туризма и транспорта Монголии Цэгмэд Цэнгэл, на которой они обсудили совместные планы развития авиационного сообщения и строительство автомобильных дорог.

"Монгольская сторона предложила России принять участие в строительстве 1,5 тысяч километров дорог в Монголии. Формой расчета, по предложению монгольской стороны, может быть либо кредит, взятый под гарантии монгольского правительства, либо будет рассмотрен вопрос передачи в собственность России одного из месторождений полезных ископаемых",- сказала пресс-секретарь Минтранса Светлана Крыштановская.

По ее словам, министры обсудили также вопрос развития российско-монгольского СП "Уланбаторские железные дороги".

"Левитин высказал мнение о целесообразности передачи железной дороги в концессию на длительный срок российской или иностранной компании", - сообщила пресс-секретарь Минтранса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала