Рейтинг@Mail.ru
СФ рассмотрит Конвенцию Совета Европы о предупреждении терроризма - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ рассмотрит Конвенцию Совета Европы о предупреждении терроризма

Читать ria.ru в
Конвенция уже ратифицирована Госдумой. В Совете Федерации убеждены, что подавляющее большинство сенаторов также выскажется в поддержку этого документа.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Совет Федерации 7 апреля на пленарном заседании рассмотрит Конвенцию Совета Европы о предупреждении терроризма. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе верхней палаты парламента, этот вопрос включен в проект повестки заседания Совета Федерации.

Конвенция уже ратифицирована Госдумой. В Совете Федерации убеждены, что подавляющее большинство сенаторов также выскажется в поддержку этого документа.

7 апреля на заседании сенаторам предстоит рассмотреть внесение уточнений в федеральный конституционный закон "Об образовании в составе РФ нового субъекта Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермятского автономного округа". Поправки направлены на уточнение порядка формирования Законодательного Собрания нового региона - Пермского края - первого созыва.

Как ожидается, сенаторы рассмотрят ряд финансовых законов, в частности, внесение изменений в закон "О рынке ценных бумаг", "О товарных биржах и биржевой торговле", а также закон "Об инвестиционных фондах". Эти изменения направлены на исключение избыточных и дублирующих функций федеральной службы по финансовым рынкам, а также предусматривают передачу федеральной службе по финансовым рынкам функций комиссий по товарным биржам.

В повестке заседания Совета Федерации значится также внесение изменений в закон "О недрах", направленных на введение обязательной государственной экспертизы участков недр местного значения.

Как ожидается, в рамках "правительственного часа" перед членами верхней палаты выступит министр транспорта РФ Игорь Левитин. Он проинформирует сенаторов о программе строительства дорог в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала